小区霸占公共停车位_时间问政_东莞时间网
首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
小区霸占公共停车位
问政对象: 市城市综合管理局 网友:蓝色 提问时间:2018-11-14 16:56
 

莞城枫木园小区路边公共停车位被人私自安装地锁霸占,越来越严重过分,再不管理可能引发严重的冲突事件。这个现象在其它区域也是常见,相关部门也清理个几次,根本没用,清理后转身就又恢复原样,流于形式不能解决问题。建议相关部门联合执法,认真执行清理,对于私自霸占位置的进行登记车号牌,限期改正,对于顽固不改正的,依据相关法律法规进行处理。不能再放任自流了,难道要闹大事件了才能重视吗?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2018-11-14 16:56
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像
快乐飞艇官网 福建11选5走势 快乐赛车直播开奖视频 快乐飞艇大小 迪士尼彩乐园开户 快乐飞艇如何玩才能盈利 河北快3开奖 快乐赛车是哪个国家的 千禧彩票注册 快乐赛车计划群