东莞户口,能在所住的镇区公立学校上学吗?_时间问政_东莞时间网
首 页新闻中心房产频道汽车频道看东莞热点专题社区论坛
东莞网络问政平台
 
东莞户口,能在所住的镇区公立学校上学吗?
问政对象: 东城 网友: 提问时间:2019-2-12 09:59
 

各位领导:
    你们好!我小孩是入东莞麻涌户口,但家住东城火炼树,有房产,工作也是东城,请问能上东城这边的公立小学吗?

 
  时间问政答复
  时间网回复       回复时间:2019-2-12 09:59
尊敬的时间网网友,您的来信已收悉,我们将尽快将您的提问转交给相关部门,一有回复将立即发布,敬请留意。
 
关于我们网站地图广告服务联系方式友情链接意见建议版权声明招聘信息投稿信箱
Copyright©Dongguan Daily, All Rights Reserved
所有内容为东莞日报社版权所有,未经许可,不得转载或镜像
快乐飞艇哪个网站赔率高 快乐赛车怎么能接代理 快乐飞艇怎么买 快乐赛车冠军技巧 快乐飞艇怎么样倍投 快乐飞艇怎么样 全天快乐赛车人工计划 快乐飞艇和值怎么计算 快乐飞艇和值怎么计算 快乐飞艇官网